В ночь с 5 на 6 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Вегас 28. В его предварительном карде выступил 36-летний дагестанец по прозвищу «Король Кунг-фу» Муслим Салихов.
Соперником дагестанского бойца, выступающего в полусреднем дивизионе был ветеран смешанных единоборств, 42-летний Франциско Триналдо из Бразилии.
Поединок завершился единогласным судейским решением в пользу Муслима Салихова, который был более активен и несколько раз отправлял соперника в нокдаун.
В заключительном раунде бразилец попал пальцем Салихову в глаз и бой дагестанцу пришлось завершать фактически закрытым глазом.
Для Муслима Салихова этот успех стал пятым подряд в UFC, и по продолжительной победной серии в полусреднем весе он уступает только чемпиону дивизиона Камару Усману.