Ремонтные работы РЭС

Ремонт воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций проводятся силами Дербентских районных электросетей.
В рамках ключевых мероприятий компании «Россети Северный Кавказ» в ходе подготовки электросетевого комплекса Республики Дагестан к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, на четырех сетевых участках в южной зоне республики осуществляется полномасштабная работа по ремонту электросетевой инфраструктуры.
По словам начальника Дербентских РЭС Селимова Арифа, активная фаза мероприятий проходит в Белиджинском, Дербентском, Огнинском, Мамедкалинском сетевых участках.

В ходе работ уже заменены провода высоковольтных линий длиною в 8 км. Установлены новые и отремонтированы находящиеся в эксплуатации силовые трансформаторы. Также заменены 87 высоковольтных опор. В обслуживании Дербентских РЭС в четырех сетевых участках находятся 36 силовых трансформаторов.
Дагестан – в фокусе особого внимания «Россети Северный Кавказ». Энергокомпания реализует на территории республики программы повышения надёжности электроснабжения, снижения потерь ресурса в электрических сетях, выделяет дополнительные денежные средства на ремонт энергообъектов.
«Предпринимаемые меры уже позволили нам значительно продвинуться в решении первоочередной задачи обеспечения надёжного и качественного электроснабжения наших зон обслуживания», – отметил начальник Дербентских РЭС Селимова А.