В VI предвыборном Съезде Партии Пенсионеров примет участие делегация от Дагестана

VI предвыборный Съезд Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» пройдет 29 июня в Москве.

В ходе съезда будет представлен проект предвыборной Программы Партии пенсионеров, а также утверждены списки кандидатов для участия в выборах депутатов Государственной Думы 8 созыва, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Согласно постановлению ЦИК России, Партия пенсионеров является пятой политической партией в списке партий, имеющих право участвовать в выборах в Государственную Думу без сбора подписей. Такая «парламентская льгота» предоставлена в связи с наличием у Партии по итогам прошлых выборов фракций в 12 региональных парламентах.

«Среди программных тезисов Партии пенсионеров: кардинальный пересмотр системы пенсионного обеспечения и реальное повышение пенсий, разработка Социального кодекса и введение новых форм социальной поддержки граждан, изменение системы финансирования здравоохранения и повышение статуса врача, формирование информационной грамотности старшего поколения и искоренение возрастной дискриминации» – подчеркивает руководитель регионального отделения Партии Пенсионеров в РД Габибулла Багамаев.

Своей первостепенной задачей Партия пенсионеров называет обеспечение стабильности и устойчивости российского общества, разрешение социальных конфликтов, реализацию принципов социального государства, зафиксированных в Конституции Российской Федерации.