«На все сто!»

Приятно отметить высокий уровень подготовки выпускников города Дербент, которым удалось покорить вершину ЕГЭ, набрав максимальные 100 баллов. ⠀

Наши стобалльники о которых мы расскажем:

Саттар-Заде Сакина Сафтаровна –   ученица МБОУ «Дербентская СОШ №3» г. Дербент получила 100 баллов по литературе. За время обучения Сакина показала хорошие результаты в учебной деятельности, отличалась высоким уровнем воспитания, тактичностью, уважением к старшим. За годы учёбы проявила себя как деятельная, коммуникабельная ученица, обладающая высоким интеллектуальным уровнем и справляющаяся со всеми учебными дисциплинами. Предпочтение отдавала предметам гуманитарного цикла. К экзамену готовилась с 10-го класса. Она постоянно писала сочинения, решала тесты, самостоятельно разбирала задания. Читала не только изучаемые на уроках произведения, но и современную отечественную и зарубежную литературу. За свои результаты Сакина благодарит своих родителей и преподавателей: Арзу Насретдиновну, Зумруд Велиевну, Эльмиру Шихахмедовну за то, что верили и помогали ей добиться высоких результатов. Сакина Сафтаровна планирует поступить в Российский Государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, по направлению: перевод и переводоведение, факультет: иностранных языков.

Ученица МБОУ «Дербентская Средняя общеобразовательная школа №19» г. Дербент –   Беделова Саида Низамиевна получила 100 баллов по русскому языку. На протяжении 11 лет Саида серьёзно подходила к обучению, отличалась смекалкой, была примером для одноклассников, никогда не отказывала им в помощи. Активно участвовала в классных и школьных мероприятиях. За время учёбы проявила себя как старательный и прилежный ученик, с хорошей мотивацией к знаниям.

Джанмирзоев Магомед Юнисович –  ученик МБОУ «Дербентская Средняя общеобразовательная школа №15» г. Дербент, получил сто баллов по русскому языку.

Все эти годы Магомед учился на «отлично», участвовал в предметных олимпиадах и конкурсах. Его отличительные черты — целеустремлённость и любознательность. К экзаменам юноша стал готовиться с 10 класса: повторял правила, решал тесты и много читал. Готовясь к сочинению-рассуждению, разбирал тексты, читал художественную литературу, анализировал.

Как сообщил наш собеседник, многие ребята досрочно завершили выполнение заданий экзамена, что, безусловно, говорит о высоком уровне знаний и подготовки выпускников.

Серьёзное отношение к учёбе, к выбору будущей профессии привели учеников к такому высокому результату.

Мы поздравляем выпускников нашего города с высоким достижением на Едином государственном экзамене! Это очень достойный результат, заслуживающий самой высокой похвалы. Желаем покорять все новые и новые вершины!

Руслан Мусаев.