В России начался прием заявлений на голосование онлайн и по месту пребывания

2 августа 2021 года в России начался прием заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения.

Данное заявление может подать любой избиратель, желающий проголосовать на другом избирательном участке, если место его нахождения в день голосования не совпадает с местом его регистрации и находится в пределах избирательного округа.

Пункты приема заявлений уже начали работу в территориальных избиркомах республики, территориальных отделах «МФЦ», а также заявление можно подать в личном кабинете на едином портале Госуслуг.

Территориальные избирательные комиссии принимают заявления со 2 августа по 13 сентября 2021 года в будние дни с 09:00 до 17:00 часов и в выходные дни – с 10:00 до 14:00 часов

Территориальные отделы МФЦ принимают заявления в их рабочее время, а на портале Госуслуг – круглосуточно.

Напоминаем, в участковых избирательных комиссиях пункты приема заявлений будут работать с 8 сентября по 13 сентября 2021 года в рабочие дни с 13:00 до 18:00 часов, а также в выходные – с 10:00 до 14:00 часов.

Избирательная комиссия Республики Дагестан отметила, что механизм «Мобильный избиратель» предлагает возможность проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.