Главный инженер Минобороны России поблагодарил главу государства за высокую оценку деятельности ГВСУ № 4 в Дагестане

Главный инженер 412 военно-строительного комплекса ГВСУ -4М инобороны России Исламов Сергей Игоревич комментируя слова Президента Путина, прежде всего поблагодарил главу государства за высокую оценку деятельности ГВСУ №4 в Дагестане.

«Было действительно тяжело, отметил он, особенно в период пика эпидемии кароновируса. Не хватало рабочих рук, специалистов приглашали с регионов, были проблемы с подвозкой стройматериалов. Однако мы старались выполнить порученное нам дело качественно и в срок».
Говоря о субподрядчиках строительства школ и детских садов, Исламов Сергей, хорошо отозвался о профессиональных качествах дагестанских строителей.

«Все отлично поработали. У нас порядка 90 процентов работ провели дагестанские строительные компании. Не подвели. Также благодарю руководство Дагестана, лично главу Дагестана Сергея Меликова, без помощи и участия которого выполнить поставленные задачи было бы невозможно»,- сказал он.

В среду в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия объектов образования в Дагестане. В своем выступлении глава государства, заявил о завершении строительства в Дагестане 37 новых социальных объектов. 36 из них были возведены военными строителями.

Путин также поблагодарил руководство Минобороны РФ и всех, кто участвовал в строительстве школ, детских садов, яслей, отметив, что военным строителям пришлось решать непростые задачи, учитывая сложные сейсмические условия, строить в труднодоступных и высокогорных районах.