Сергей Меликов посетил Лакский район

Сегодня, 2 сентября, врио Главы РД Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Лакский район.

Первым объектом, который осмотрел руководитель региона, стала Кумухская средняя общеобразовательная школа, которая открыла свои двери 1 сентября.

Сергей Меликов в сопровождении постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Джамаладина Гасанова, министра внутренних дел по РД Абдурашида Магомедова, главы Лакского района Юсупа Магомедова осмотрел столовую, спортивный и актовый залы и другие помещения образовательного учреждения. Находясь в столовой глава региона поинтересовался у поваров размером заработной платы. Оказалось, что обслуживающий персонал в школе получает чуть больше 13 тыс. рублей при средней в районе зарплате в размере около 30 тыс. рублей.

Сергей Меликов поручил главе района исправить ситуацию с низким размером зарплаты обслуживающего персонала образовательного учреждения.

Также руководитель региона пообщался с учащимися разных классов. Директор Кумухской СОШ Соня Макаева сообщила, что в сельской школе действуют те же нормативы наполняемости классов, что и в городе, а это создает различного рода сложности. Эта проблема была так же взята на контроль.

Кроме того, Сергей Меликов в селе Кумух осмотрел парк, возведенный на месте старой свалки.

Последним пунктом посещения стал межмуниципальный отдел МВД России «Лакский», делегация возложила цветы к мемориалу в память о сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также осмотрела здание и территорию отдела полиции.

Подробнее читайте