Новые знания для госслужащих

В Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошло вручение сертификатов о повышении квалификации контрактных управляющих сотрудникамимуниципальных образований и органов исполнительной власти. Обучение было организовано по поручению  Главы РД Сергея Меликова.  

Трёхнедельный курс по программе управления государственными и муниципальными закупками проходил как в очной форме, так и в онлайн-режиме. Те, кто учился в онлайн-режиме, потом прошли и очную форму, по окончанию же  курса все слушатели сдавали экзамен в виде теста. Из зарегистрированных вначале 331 человека  до конца смогли дойти 146 участников.  Спикером выступала кандидат экономических наук, доцент, директор Центра дополнительного профессионального образования экономического факультета Южного федерального университета, заместитель руководителя Пилотного центра государственных закупок ЮФУ (г. Ростов-на-Дону) Елена Гуцелюк. 

Обращаясь к присутствующим, ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев подчеркнул важность профессионализма при государственных закупках. Это, по его словам,позволит снизить возврат бюджетных средств,выделяемых Дагестану федеральным центром.

«Я поздравляю вас с тем, что вы дошли до конца и повысили свой уровень. Сегодня мы вам вручим сертификаты, но это не значит, что надо останавливаться на достигнутом. Это очень важное направление, на которое всегда обращает внимание Глава Дагестана Сергей Меликов, бывает, что критикует, и для этого есть причины. Республике  нужно больше грамотных специалистов в вопросах государственных закупок», – сказал он