Производители Дагестана присоединились к акции #МыРаботаем

Стоит отметить, что видеоролики с экономическими реалиями страны активно распространяются в социальных сетях. Группа ВК «Правительство
Республики Дагестан»
 тоже разместила на своей странице участников акции. Ими уже стали три дагестанских производителя продуктов питания — АО «Кизлярагрокомплекс
Дарман»,
ООО
«Кизляр Урицкий мясокомбинат»
 и ООО «Батыр Бройлер».

«Предприятия Дагестана и не думают сбавлять обороты. Напротив, работники планируют наращивать производимые объемы. Говорят, для этого в республике есть всё: качественное сырьё, рабочие руки, а главное – спрос», — говорится в посте сообщества.

В сложившихся условиях гендиректор крупнейшей в СКФО птицефабрики ООО «Батыр Бройлер» Казибек Батыров заверяет, что предприятие работает без каких-либо перебоев. 

Дать отпор санкциям готовы и труженики АО «Кизлярагрокомплекс Дарман». Предприятие выпускает около 70 видов молочной, 20 видов мясной продукции, 10 сортов сыра, а также напитки, рисовою крупу и хлебобулочные изделия. Продукция поставляется в регионы Северного Кавказа и Москву. 

По словам гендиректора АО «Кизлярагрокомплекс Дарман» Магомеда Тукуева, агрокомплекс готов наращивать производство.

Правительство России и региональная власть заинтересованы в успехах своих производителей. Порядка 20 млрд рублей выделено на поддержку проектов импортозамещения в промышленности. А Дагестан, между тем, заявил более 3 тыс. товаров для замены иностранных аналогов.