Прими участие во всероссийском творческом конкурсе «Контекст»

Приглашаем принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «КОНТЕКСТ» о подвигах героев СВО и добровольцах.

18 марта 2023 года в Москве на поэтическом вечере «Настоящие» Арт-кластера «Таврида» в Ленинке объявили запуск Всероссийского творческого конкурса «Контекст» от Росмолодёжи. Конкурс стал ключевым событием литературного вечера и планирует объединить более 4 тысяч творческих работ от неравнодушных россиян от поэтов до журналистов, рассказывающих истории военнослужащих СВО, их семей и добровольцев #МЫВМЕСТЕ.

Всероссийский творческий конкурс «КОНТЕКСТ», посвящён темам подвигов военнослужащих в тылу и на передовой в зоне СВО, благодарности военнослужащим и волонтёрам, заботе о военнослужащих и их семьях, помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, единению многонационального народа России во благо мира и продвижению традиционных ценностей в российском обществе.

«Наши защитники на передовой в зоне СВО, добровольцы #МЫВМЕСТЕ, семьи военнослужащих ежедневно совершают подвиги, о которых важно рассказывать и показывать в разных форматах творчества от фотографии до поэзии, от авторской песни до видео. Особенно символично, что победители попадут на фестиваль «Таврида.Арт» в Крым, поэтому мы запустили первый Всероссийский творческий конкурс «КОНТЕКСТ» именно в день воссоединения Крыма с Россией», – отмечает руководитель направления Росмолодёжь.Добро Дарья Жукова.

Работы участников могут быть в разных форматах: стихотворение, авторская песня, фотография, видеорепортаж, статья в СМИ. Главные цели конкурса — привлечение внимания жителей России к литературным, публицистическим и музыкальным произведениям на актуальные темы, содействие развитию творческого потенциала молодёжи, сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание культуры взаимопомощи.

Конкурс «КОНТЕКСТ» пройдет на онлайн-платформе «ДОБРО.РФ»: https://dobro.ru/event/10341082. Подать заявку для участия в конкурсе могут все желающие в возрасте от 14 лет до 11 июня включительно. Десять победителей конкурса старше 18 лет получат путёвку на фестиваль «Таврида.Арт». Участники в возрасте от 14 до 17 лет в качестве призов получат комплекты брендированной сувенирной продукции от организаторов и партнёров конкурса.

Организаторы конкурса: Росмолодёжь.Добро, «Таврида.Арт» (проект от Росмолодёжи), Академия творческих индустрий «Меганом», Общероссийская акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.