Управленцы из Дагестана стали выпускниками «Школы мэров»

Начальник управления общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Магомед Магомедов и глава Акушинского района Махач Абдулкеримов завершили финальный модуль программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров». Всего выпускниками программы стали 158 человек из 84 регионов России.

Обучение в Мастерской управления «Сенеж» включало работу с инструментами политического управления, медиастратегией и местными сообществами.

▪️Проекты слушателей были посвящены в том числе совершенствованию процессов в сферах ЖКХ, городской среды, муниципального транспорта, молодёжной политики, деятельности НКО, инвестиционных площадок и предприятий. Магомед Магомедов в числе пяти участников программы выступил с публичной защитой работы по теме совершенствования процесса увековечивания памяти защитников Отечества.

К слушателям обратился заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев. «Теория и практика обречены быть вместе. «Школа мэров» дает возможность увидеть реальные кейсы, решения, которые уже работают на земле, меняют жизнь в муниципалитетах, повышают благополучие людей», – отметил он.

Напомним, программа «Школа мэров» разработана по поручению Президента России Владимира Путина. Она реализуется Президентской академией при поддержке Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.