23 июня в Москве состоялось первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты России

На этой неделе, а именно 23 июня в Москве состоялось первое пленарное заседание нового состава Общественной палаты России. В работе заседания в качестве почетных гостей приняли участие представители региональных Общественных палат. Дагестан представлял заместитель председателя Общественной палаты РД Уллубий Эрболатов. Вот что он рассказал об этом мероприятии.

«В девятый состав Общественной палаты вошли 172 человека: 40 членов, утвержденных указом президента РФ, 89 членов, избранных общественными палатами субъектов РФ, и 43 члена от общероссийских общественных объединений и других некоммерческих организаций.
Открыл заседание старейший член Общественной палаты России, который от имени совета старейшин предложил кандидатуру действующего секретаря Палаты Лидии Михеевой для переизбрания. Все поддержали эту кандидатуру.
Выступая, после своего избрания Лидия Михеева рассказала в первую очередь новым членам ОП РФ об их полномочиях и возможностях, которые подтверждаются соответствующим федеральным Законом.

Начальник управления общественными проектами Администрации президента РФ Сергей Новиков в своем выступлении отметил, что состав Общественной палаты обновился почти наполовину.

Очень эмоционально перед присутствующими выступила руководитель Центризбиркома Элла Панфилова.

Были награждены наиболее активные представители общественных институтов. Были сформированы руководящие органы Общественной палаты РФ».