КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СТУДЕНТОВ ПРОШЛА В ДЕРБЕНТЕ

Сегодня, 16 ноября, в преддверии Международного дня студентов, артисты Азербайджанского государственного драматического театра выступили с концертной программой в Азербайджанском государственном экономическом университете. Перед началом мероприятия заместитель директора театра Ядулла Гашимов поздравил студентов и отметил, что этот праздник справляют все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений по всему миру. В России в 2022 году Международный день студентов справляют 17 ноября. Праздник справляют на неофициальном уровне 76-й раз. В этот день традиционно проводятся студенческие демонстрации, карнавалы, парады, выступления музыкальных коллективов.

Студенты распевают серенады и устраивают торжественные шествия через город. Также добавил, о проблеме терроризма и распространении его в мире, об истории возникновения, основных направлениях и методах борьбы с терроризмом.



Артистами театра, была представлена веселая и зажигательная концертная программа, в которой прозвучали известные эстрадные и популярные народные композиции.

В программе приняли участие Заслуженные артисты РД Магерррам Омаров, Махир Меликов, Севда Бейбалаева, актрисы Тамила Михрабова, Зейнаб Дербендли, актеры Сархан Самадов, Али Агаларов, музыканты Надир Алиев(барабан), Эльгар Керимов (кларнет), Мурад Абдулалиев (синтезатор), Максуд Максудов (гармонь). Студенты подпевали и танцевали. Мероприятие закончилось, общей фотографией.