В ходе визита в Запорожскую область премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с дагестанскими специалистами, направленными для работы на освобожденных территориях.
В администрации Михайловского района премьер-министра ждали учителя, кардиологи, преподаватели русского языка и литературы, анестезиологи-реаниматологи, сотрудники аварийной службы и строители, прибывшие в командировку из Дагестана.
От имени главы Республики Дагестан Сергея Меликова и всего дагестанского народа Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил благодарность своим землякам за их преданный труд на благо своей страны, как большой, так и малой.
«Дорогие земляки, я понимаю, что у каждого из вас есть дом, семья, близкие, которых вы оставили, чтобы приехать сюда. За это вам огромное спасибо. Сейчас сложное время, все меняется, но мы, дагестанцы, должны сохранить в себе то, что передали нам предки: порядочность и справедливость. Если бы вы не были честными и искренними, вы бы не приехали сюда. Вы – настоящие герои», – подчеркнул Абдулмуслим Абдулмуслимов.
В завершение встречи Абдулмуслим Абдулмуслимов вручил почетные грамоты Правительства Республики Дагестан девяти специалистам за профессионализм и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей в Михайловском районе Запорожской области.