Республиканский слет РДШ пройдет в Махачкале

III Республиканский слет Российского движения школьников, посвященный Дню детских общественных объединений, пройдет 24 мая на площадке Малой академии наук РД. Его участниками станут более 100 школьников и кураторов РДШ образовательных организаций республики.

Слет проводится под эгидой Министерства образования и науки Дагестана. Организаторы мероприятия – Малая академия наук и дагестанское отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Традиционно для участников слета будут организованы культурно-массовые и интеллектуальные площадки. Школьники могут пройти мастер-классы по робототехнике и промышленному дизайну от детского технопарка «Кванториум», посетят Музей ТОКС, научатся оказывать первую медицинскую помощь и осуществлять сборку-разборку автомата Калашникова. Также на мероприятии пройдут мастер – классы от Всероссийского добровольческого пожарного общества, ЮИД России, Российских студенческих отрядов.

Школьники и кураторы РДШ могут прокачать свои компетенции по нескольким образовательным направлениям: «Личностное развитие», «Информационно-медийное направление», «Военно-патриотическое направление» и «Гражданская активность».

Республиканский слет посетит врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, он примет участие в «Классной встрече» со школьниками. Классная встреча будет транслироваться во время слета в прямом эфире на канале «Малая академия наук РД» в видеохостинге YouTube. На встрече, которая пройдет в онлайн и оффлайн одновременно, активисты Российского движения школьников по традиции могут задать вопросы почетному гостю встречи.

Завершится масштабное мероприятие вручением благодарностей и дипломов участникам слета, активно проявившим себя в течении всего учебного года.