«В эфире Росгвардия» на ГТРК «Дагестан»

В рамках акции «Росгвардия: 5 лет на страже!» начальник отдела штаба Управления Росгвардии по Республике Дагестан полковник Эдуард Чернышев стал гостем ведомственной радиорубрики «В эфире Росгвардия» на ГТРК «Дагестан».

В беседе с ведущей офицер рассказал о служебно-боевой деятельности теруправления, подробно остановившись на мероприятиях по обеспечению общественного порядка на территории региона. Полковник Эдуард Чернышев отметил, что в течение пяти лет дагестанскими росгвардейцами было выполнено более 8 тысяч задач по охране общественного порядка.

Офицер упомянул роль тероргана в обеспечении общественного порядка при проведении в Дагестане чемпионата Европы по борьбе в 2018 году с участием спортсменов из 38 стран мира, за что росгвардейцы были отмечены Федерацией спортивной борьбы России.

Полковник Эдуард Чернышев также подробно остановился на деятельности подразделений тероргана во время проведения профилактических мероприятий в период пандемии. В рамках эфира офицер поделился и фактами своей биографии: он родом из Саратова, но уже более 20 лет проходит службу в регионах Северного Кавказа.

«Северный Кавказ покорил меня своей красотой, дружелюбным и гостеприимным народом. О выборе своей профессии я никогда не сожалел, а о том, что практически вся служба прошла на Кавказе, тем более», – отметил офицер.

В завершение эфира полковник Эдуард Чернышев поздравил всех сотрудников и военнослужащих Росгвардии с наступающим юбилеем, пожелал успехов в служебной деятельности, семейного благополучия и мирного неба над головой.