Более 600 сотрудников учреждений Минтруда за один месяц прошли вакцинацию против COVID-19

Лабораторные исследования с последующей вакцинацией против COVID-19 за июнь месяц прошли 646 человек из 80 учреждений Минтруда Дагестана. Из них 15 сотрудников аппарата ведомства. Прививочная компания в учреждениях Министерства проводится в соответствии с приказом Минтруда Дагестана по обеспечению безопасных условий труда и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Работники Комплексных и Реабилитационных Центров, органов соцзащиты и центров занятости таких районов как, Чародинский, Рутульский, Лакский, Каякентсикй, Карабудахкенсткий, Ботхлиский, Буйнакский, Агульский, Цунтинский и другие районы, а также города Махачкала, Каспийск, Кизилюрт, Дербент, Буйнакск.

Лидером можно выделить комплексный центр в Хасавюртовском районе, где за июнь вакцинацию прошли 84 сотрудника, а всего 170 человек. В Реабилитационном центре для детей и подростков Хасавюртовского района всего вакцинировались 81 человек. По 45 человек вакцинировались в прошедшем месяце в доме-интернат «Ветеран» города Махачкалы и Каспийском Комплексном центре соцобслуживания.

Большинство остальных работников подведомственных учреждений прошли медицинские осмотры узких специалистов, лабораторные исследования методом ПЦР-теста и готовятся к вакцинации.